Los Nr: 40
Wandteller, Meissen, "Kakiemon-Dekor", 20.Jh.
Ausrufpreis: € 110,-
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Goldrand, leicht gemuldeter Teller mit Päonien- und Kranichdekor, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2 Schleifstriche) sowie Pressnummern, D 31cm, verso Wandhalterung, minimalste Altersspuren